您现在的位置:政教处
 
  本科二批名单  
 
 
  作者:政教处   发布时间:2010-09-20 浏览量:10375  
 

考生号

姓名

院校名称

志愿名称

批次

10130502110304

房婷婷

重庆师范大学

英语

本科二批

10130502110581

王少石

重庆师范大学

社会工作

本科二批

10130502110742

徐丽丽

兰州理工大学

旅游管理

本科二批

10130502151941

魏武

兰州理工大学

英语

本科二批

10130502150618

吴少培

兰州交通大学

环境工程

本科二批

10130502151057

高晓磊

兰州交通大学

应用物理学

本科二批

10130502150806

张扬扬

兰州交通大学

建筑学

本科二批

10130502151479

吕向茹

兰州交通大学

信息管理与信息系统

本科二批

10130502151967

刘紫祥

兰州交通大学

测控技术与仪器

本科二批

10130502151334

韩金豆

昆明理工大学

物流工程

本科二批

10130502151282

徐宁

昆明理工大学

信息管理与信息系统

本科二批

10130502151456

魏晨辉

昆明理工大学

环境科学

本科二批

10130502151927

王鹏倩

四川师范大学

数学与应用数学

本科二批

10130502111018

柴娟娟

中南林业科技大学

朝鲜语(韩语)

本科二批

10130502111003

王步兵

中国民航大学

英语(民航英语)

本科二批

10130502110999

国蓉

中国劳动关系学院

汉语言文学

本科二批

10130502151813

邓苏娟

中国计量学院

电气工程及其自动化

本科二批

10130502110611

邵建森

云南警官学院

禁毒学

本科二批

10130502151460

刘超

烟台大学

信息与计算科学

本科二批

10130502110006

胡婉肖

襄樊学院

旅游管理

本科二批

10130502151869

刚良

西南林业大学

计算机科学与技术

本科二批

10130502150422

潭腾

西华师范大学

信息与计算科学

本科二批

10130502151111

蔡琳薇

西华师范大学

数学与应用数学

本科二批

10130502111693

赵秋琳

西藏大学

英语

本科二批

10130502151352

刘亚灵

西藏大学

工程管理

本科二批

10130502110625

郭霖锋

西北民族大学

历史学

本科二批

10130502111010

郭子晔

西北民族大学

社会学

本科二批

10130502151997

廖宏斌

西安科技大学

应用化学

本科二批

10130502150374

王自媛

武汉工业学院

护理学

本科二批

10130502110003

郭真真

潍坊学院

历史学

本科二批

10130502110573

张炳钰

天津体育学院

新闻学(体育新闻)

本科二批

10130502151486

齐佳奇

天津商业大学

工业设计

本科二批

10130502151446

陈少雄

天津科技大学

过程装备与控制工程

本科二批

10130502150564

檀玉飞

天津工业大学

电子信息科学与技术

本科二批

10130502151410

姚飞

天津工业大学

金融学

本科二批

10130502151165

张东霞

天津工业大学

电子信息科学与技术

本科二批

10130502110485

郭修君

唐山学院

汉语言文学

本科二批

10130502111230

赵子征

唐山学院

汉语言文学

本科二批

10130502111243

安旭飞

唐山学院

法学

本科二批

10130502111087

董慧

唐山学院

广告学

本科二批

10130502150420

赵江波

唐山学院

电子信息工程

本科二批

10130502111110

张惺阁

唐山学院

汉语言文学

本科二批

10130502111111

刘文亚

唐山学院

广告学

本科二批

10130502111271

侯文娟

唐山学院

日语

本科二批

10130502111004

李世冉

唐山学院

广告学

本科二批

10130502111017

沈相杰

唐山学院

广告学

本科二批

10130502111177

张彦丽

唐山学院

广告学

本科二批

10130502150027

杨杨

唐山学院

机械设计制造及其自动化

本科二批

10130502110716

郭栋方

唐山学院

英语

本科二批

10130502110730

张钟芳

唐山学院

工商管理类(含会计学、财务管理)

本科二批

10130502151977

杜晓帅

唐山学院

电子信息工程

本科二批

10130502151540

高秀婷

唐山学院

工商管理类(含会计学、财务管理)

本科二批

10130502152021

张虎

唐山学院

电子信息工程

本科二批

10130502151391

刘扬

唐山学院

电气工程及其自动化

本科二批

10130502110105

张建

唐山师范学院

思想政治教育

本科二批

10130502110220

毕立华

唐山师范学院

历史学

本科二批

10130502111225

石招娣

唐山师范学院

应用心理学

本科二批

10130502110583

于晓欣

唐山师范学院

英语

本科二批

10130502110587

蒋紫薇

唐山师范学院

日语

本科二批

10130502111239

郭恒涛

唐山师范学院

汉语言文学

本科二批

10130502110595

孙冲冲

唐山师范学院

旅游管理

本科二批

10130502110596

胡航燕

唐山师范学院

汉语言文学

本科二批

10130502110601

常玉娇

唐山师范学院

教育学类

本科二批

10130502150583

孔莹

唐山师范学院

生物科学

本科二批

10130502111254

王悦

唐山师范学院

汉语言文学

本科二批

10130502111262

张燕飞

唐山师范学院

英语

本科二批

10130502111265

石岩

唐山师范学院

英语

本科二批

10130502150619

郭彦杰

唐山师范学院

保险

本科二批

10130502110627

胡鹏

唐山师范学院

历史学

本科二批

10130502111116

孔盟盟

唐山师范学院

法学

本科二批

10130502111275

高莉莉

唐山师范学院

地理科学

本科二批

10130502150567

王莉莎

唐山师范学院

教育技术学

本科二批

10130502150571

左超凤

唐山师范学院

物流管理

本科二批

10130502150315

冀佳乐

唐山师范学院

计算机科学与技术

本科二批

10130502111170

方帅星

唐山师范学院

汉语言文学

本科二批

10130502111174

赵翠珍

唐山师范学院

学前教育

本科二批

10130502111033

赵丽娇

唐山师范学院

法学

本科二批

10130502111205

董盼

唐山师范学院

教育学类

本科二批

10130502150367

王雪

唐山师范学院

保险

本科二批

10130502150524

席秀丽

唐山师范学院

材料化学

本科二批

10130502151195

孙彬

唐山师范学院

教育技术学

本科二批

10130502152014

要梦思

唐山师范学院

园艺

本科二批

10130502151382

卫改婷

唐山师范学院

物理学

本科二批

10130502151864

凡冰冰

唐山师范学院

应用物理学

本科二批

10130502152064

张达

唐山师范学院

电子信息科学与技术

本科二批

10130502152094

赵利辉

唐山师范学院

应用心理学

本科二批

10130502151788

刘莎

唐山师范学院

应用物理学

本科二批

10130502151798

王路军

唐山师范学院

社会工作

本科二批

10130502151489

杨柳青

泰山医学院

医学影像学

本科二批

10130502151995

胡延昆

太原科技大学

材料成型及控制工程(材料成型及控制工程)

本科二批

10130502151379

董若斌

太原科技大学

数学与应用数学

本科二批

10130502151860

刘艳晓

太原科技大学

数学与应用数学

本科二批

10130502151393

尹永昊

太原科技大学

交通工程

本科二批

10130502150940

张艺烁

太原科技大学

信息与计算科学

本科二批

10130502151790

薛聪聪

太原科技大学

环境工程

本科二批

10130502151998

杨伟峰

太原工业学院

通信工程

本科二批

10130502151786

乔欣

太原工业学院

软件工程

本科二批

10130502110727

魏培鑫

台州学院

汉语言文学

本科二批

10130502150082

张叶飞

塔里木大学

应用化学

本科二批

10130502110159

尹丹妮

苏州科技学院

汉语言文学

本科二批

10130502150443

刘含笑

四川警察学院

社会学

本科二批

10130502110211

张莹

石家庄学院

汉语言文学

本科二批

10130502110077

胡晓慧

石家庄学院

法学

本科二批

10130502111059

杨梅

石家庄学院

人文教育

本科二批

10130502111222

郭瑞倩

石家庄学院

地理科学

本科二批

10130502150386

尹行欣

石家庄学院

软件工程

本科二批

10130502150389

赵瑞

石家庄学院

电气工程及其自动化

本科二批

10130502110614

胡帅帅

石家庄学院

物业管理

本科二批

10130502150436

徐兴发

石家庄学院

制药工程

本科二批

10130502111176

弓丽丽

石家庄学院

广告学

本科二批

10130502150625

赵腾飞

石家庄学院

电气工程及其自动化

本科二批

10130502151815

宋建

石家庄学院

制药工程

本科二批

10130502152077

李轻轻

石家庄学院

资源环境与城乡规划管理

本科二批

10130502152091

张校飞

石家庄学院

生物工程

本科二批

10130502151625

张伊玲

石家庄学院

信息与计算科学

本科二批

10130502151797

张亚雄

石家庄学院

旅游管理

本科二批

10130502150842

刘婷婷

石家庄学院

计算机科学与技术

本科二批

10130502151806

王少强

石家庄学院

生物工程

本科二批

10130502110565

张玉翠

石家庄经济学院

英语

本科二批

10130502110008

刘焱林

石家庄经济学院

法学

本科二批

10130502110028

曹丽媛

石家庄经济学院

广告学

本科二批

10130502150223

高少娜

石家庄经济学院

工商管理类

本科二批

10130502110613

吕晓梦

石家庄经济学院

英语

本科二批

10130502111150

周开开

石家庄经济学院

法学

本科二批

10130502150320

修凌云

石家庄经济学院

数学类

本科二批

10130502111035

侯雅晴

石家庄经济学院

经济学类

本科二批

10130502152001

李翔

石家庄经济学院

地下水科学与工程

本科二批

10130502152003

朱明慧

石家庄经济学院

电气信息类

本科二批

10130502150748

国莹

石家庄经济学院

工商管理类

本科二批

10130502151412

史坤

石家庄经济学院

电气信息类

本科二批

10130502151418

郭瑾

石家庄经济学院

管理科学与工程类

本科二批

10130502152082

李强

石家庄经济学院

矿物加工工程

本科二批

10130502151787

杜欣

石家庄经济学院

地理信息系统

本科二批

10130502151326

翟汝慧

石家庄经济学院

管理科学与工程类

本科二批

10130502151493

郝亚蒙

石家庄经济学院

环境工程

本科二批

10130502152127

家荣阳

石家庄经济学院

经济学类

本科二批

10130502152133

陈国帅

石家庄经济学院

电气信息类

本科二批

10130502150397

胡世昊

沈阳化工大学

无机非金属材料工程

本科二批

10130502151492

杨敬飞

沈阳化工大学

过程装备与控制工程

本科二批

10130502151380

赫磊磊

邵阳学院

法学

本科二批

10130502150425

康晓凯

上海政法学院

法学(民商法方向)

本科二批

10130502111038

丁博远

上海体育学院

应用心理学(运动心理学方向)

本科二批

10130502111649

李海郡

山西中医学院

中医学

本科二批

10130502151999

赵博

山西中医学院

中药学

本科二批

10130502151378

王冲

山西师范大学

食品营养与检验教育

本科二批

10130502150905

刘培茹

山西农业大学

生物科学(生物制药方向)

本科二批

10130502110137

白双瑞

山东师范大学

汉语言

本科二批

10130502110560

郑国才

山东理工大学

法学

本科二批

10130502151227

耿浩

泉州师范学院

信息管理与信息系统

本科二批

10130502110110

王亚会

曲阜师范大学

政治学类

本科二批

10130502150735

李召通

琼州学院

化学

本科二批

10130502151053

刘培波

宁夏医科大学

公共事业管理(卫生事业管理方向)

本科二批

10130502150416

李孟航

宁波工程学院

物流管理

本科二批

10130502111641

宋吉文

内蒙古师范大学

新闻学

本科二批

10130502111007

李宁

内蒙古师范大学

历史学(师范类)

本科二批

10130502151459

任海超

内蒙古科技大学

自动化

本科二批

10130502151804

郝少毅

内蒙古科技大学

热能与动力工程

本科二批

10130502151959

兰少曼

内蒙古工业大学

工业工程

本科二批

10130502110166

沈庆广

内蒙古财经学院

财务管理

本科二批

10130502151960

回陈红

牡丹江医学院

药物制剂

本科二批

10130502110158

郭银英

洛阳理工学院

财务管理

本科二批

10130502111224

乔然

吕梁学院

汉语言文学

本科二批

10130502152124

吕世宾

龙岩学院

机械设计制造及其自动化

本科二批

10130502110219

何宁

辽宁师范大学

行政管理

本科二批

10130502110005

张红

廊坊师范学院

社会工作

本科二批

10130502110210

王晓明

廊坊师范学院

新闻学

本科二批

10130502110431

田伟

廊坊师范学院

思想政治教育

本科二批

10130502111220

王亚荣

廊坊师范学院

社会工作

本科二批

10130502111241

刘冰楠

廊坊师范学院

新闻学

本科二批

10130502111293

郝艳艳

廊坊师范学院

汉语言文学

本科二批

10130502111146

徐晓冬

廊坊师范学院

汉语言文学

本科二批

10130502150470

王亚

廊坊师范学院

心理学

本科二批

10130502111029

党媛媛

廊坊师范学院

人力资源管理

本科二批

10130502111052

姚菲

廊坊师范学院

学前教育

本科二批

10130502150364

张雪磊

廊坊师范学院

土木工程

本科二批

10130502152139

张悦

廊坊师范学院

化学类(包括化学(师范)、应用化学、材料化学专业)

本科二批

10130502151828

武佳慧

廊坊师范学院

财务管理

本科二批

10130502151993

刘艺珠

廊坊师范学院

化学类(包括化学(师范)、应用化学、材料化学专业)

本科二批

10130502152005

陈丽灵

廊坊师范学院

电子信息科学与技术

本科二批

10130502152011

张诗萌

廊坊师范学院

电气工程及其自动化

本科二批

10130502150892

回振炜

廊坊师范学院

心理学

本科二批

10130502151876

李姣娜

廊坊师范学院

化学类(包括化学(师范)、应用化学、材料化学专业)

本科二批

10130502152056

李华

廊坊师范学院

市场营销

本科二批

10130502151293

孟西红

廊坊师范学院

生物科学类(包括生物科学(师范)、生物技术专业)

本科二批

10130502151931

赵婷

廊坊师范学院

教育技术学

本科二批

10130502151803

胡玉凯

廊坊师范学院

物理学

本科二批

10130502152284

王丰杏

廊坊师范学院

电子信息科学与技术

本科二批

10130502152128

刘佳瑞

廊坊师范学院

法学

本科二批

10130502150404

李晓娴

江西师范大学

工程管理

本科二批

10130502151891

罗玉龙

嘉兴学院

计算机科学与技术

本科二批

10130502110314

孟会朝

佳木斯大学

法学

本科二批

10130502152146

任子沅

吉林农业大学

植物保护

本科二批

10130502111294

葛群宪

吉林警察学院

韩国语

本科二批

10130502151432

常琪

吉林化工学院

英语

本科二批

10130502152073

郭建云

吉林化工学院

化学

本科二批

10130502151937

郭瑞娟

淮北师范大学

计算机科学与技术(师范类)

本科二批

10130502110167

王诗豪

华北水利水电学院

市场营销

本科二批

10130502151169

代圣康

华北水利水电学院

测绘工程

本科二批

10130502110636

王倩

华北煤炭医学院

法学

本科二批

10130502151395

刘凯

华北煤炭医学院

中西医临床医学

本科二批

10130502111188

孟伟冉

华北科技学院

会计学

本科二批

10130502151239

石帅

华北科技学院

计算机科学与技术

本科二批

10130502151875

代玉华

华北科技学院

化学工程与工艺

本科二批

10130502151958

冯江林

湖南农业大学

生物信息学

本科二批

10130502151450

李夏

湖南理工学院

旅游管理

本科二批

10130502151972

刘纪磊

湖南理工学院

化学

本科二批

10130502151396

协轶飞

湖南科技大学

采矿工程

本科二批

10130502110594

段尧

湖南工业大学

工商管理

本科二批

10130502150096

梁江斌

湖南工程学院

计算机科学与技术

本科二批

10130502151795

陈翠翠

湖北经济学院

金融学(国际金融)

本科二批

10130502150738

贾森

湖北第二师范学院

国际经济与贸易

本科二批

10130502110269

任肖薇

衡水学院

广播电视新闻学

本科二批

10130502110144

曾建丽

衡水学院

国际经济与贸易

本科二批

10130502110429

连杰

衡水学院

广播电视新闻学

本科二批

10130502111279

张浩

衡水学院

广播电视新闻学

本科二批

10130502111140

任鑫鑫

衡水学院

国际经济与贸易

本科二批

10130502111142

乔琳

衡水学院

国际经济与贸易

本科二批

10130502111156

马靖虹

衡水学院

学前教育

本科二批

10130502111657

李彦龙

衡水学院

国际经济与贸易

本科二批

10130502150532

贾夺元

衡水学院

电子信息工程

本科二批

10130502151451

周迎威

黑龙江工程学院

软件工程

本科二批

10130502110165

黄容容

黑龙江大学

经济学

本科二批

10130502110168

张士勇

黑龙江大学

广告学

本科二批

10130502110576

闫玉倩

黑龙江大学

历史学

本科二批

10130502111189

马晨阳

黑龙江大学

汉语言文学

本科二批

10130502152137

张帆

河南中医学院

中药学

本科二批

10130502150028

郭聪聪

河南农业大学

生物技术

本科二批

10130502151867

翟学鑫

河南科技大学

会计学

本科二批

10130502151445

睢浩

河南科技大学

生物工程

本科二批

10130502110561

梁成宝

河南大学

经济学

本科二批

10130502151438

刘文珠

河南大学

行政管理

本科二批

10130502111011

张筱晓

河南财经政法大学

金融学

本科二批

10130502110259

杨园园

河北医科大学

中西医临床医学

本科二批

10130502111183

陈丹

河北医科大学

护理学

本科二批

10130502152155

赵志荫

河北体育学院

运动人体科学

本科二批

10130502151822

张召

河北师范大学

软件工程(软件设计与开发方向)

本科二批

10130502151996

靳美佳

河北师范大学

软件工程

本科二批

10130502152168

史富祥

河北师范大学

软件工程(软件设计与开发方向)

本科二批

10130502151466

王沛林

河北师范大学

软件工程(软件设计与开发方向)

本科二批

10130502151812

孙玲玲

河北师范大学

软件工程

本科二批

10130502110274

赵丛

河北农业大学

工商管理类

本科二批

10130502110564

马秀华

河北农业大学

法学

本科二批

10130502110568

刘玉

河北农业大学

农林经济管理

本科二批

10130502110062

王晓楠

河北农业大学

法学

本科二批

10130502110590

王媛

河北农业大学

英语

本科二批

10130502150086

郭方超

河北农业大学

植物保护

本科二批

10130502150087

张先鹏

河北农业大学

机械类

本科二批

10130502111096

陈明阳

河北农业大学

工商管理类

本科二批

10130502111107

孟淼淼

河北农业大学

工商管理类

本科二批

10130502111280

张瑞红

河北农业大学

工商管理类

本科二批

10130502150285

朱宇飞

河北农业大学

电气信息类

本科二批

10130502150675

韩世芳

河北农业大学

生物科学类

本科二批

10130502150682

刘清华

河北农业大学

工商管理类

本科二批

10130502111013

裴晓博

河北农业大学

经济学类

本科二批

10130502111200

李孟歌

河北农业大学

农林经济管理

本科二批

10130502151494

王微宇

河北农业大学

水利类

本科二批

10130502151500

董晓晴

河北农业大学

法学

本科二批

10130502151823

张晓丹

河北农业大学

园林

本科二批

10130502152154

杨茜

河北农业大学

法学

本科二批

10130502152318

王利鹏

河北农业大学

电气信息类

本科二批

10130502151368

范玲玲

河北农业大学

电气信息类

本科二批

10130502152012

贾小舟

河北农业大学

中药学

本科二批

10130502151058

徐莉

河北农业大学

经济学类

本科二批

10130502151375

王旗

河北农业大学

动物药学

本科二批

10130502150742

李雪新

河北农业大学

园林

本科二批

10130502151385

张英姿

河北农业大学

资源环境与城乡规划管理

本科二批

10130502151388

孙瑞超

河北农业大学

法学

本科二批

10130502151394

苏妙珅

河北农业大学

草业科学

本科二批

10130502151420

郭帅

河北农业大学

草业科学

本科二批

10130502151424

路旭辉

河北农业大学

食品科学与工程

本科二批

10130502151429

李迟

河北农业大学

工商管理类

本科二批

10130502152075

贾丽

河北农业大学

资源环境与城乡规划管理

本科二批

10130502151767

颉子嘉

河北农业大学

经济学类

本科二批

10130502151932

李震

河北农业大学

海洋技术

本科二批

10130502152088

胡运强

河北农业大学

生物科学类

本科二批

10130502151294

赵萌

河北农业大学

土地资源管理

本科二批

10130502151461

陈栋

河北农业大学

电气信息类

本科二批

10130502151947

刘元峰

河北农业大学

农学

本科二批

10130502151640

孙涛

河北农业大学

园林

本科二批

10130502151964

杨晓瑜

河北农业大学

公共事业管理

本科二批

10130502151805

刘晓欣

河北农业大学

中药学

本科二批

10130502151809

任仪倩

河北农业大学

化学

本科二批

10130502152126

王立兰

河北农业大学

工商管理类

本科二批

10130502110139

张美乐

河北民族师范学院

汉语言文学

本科二批

10130502111071

刘晓雪

河北民族师范学院

英语

本科二批

10130502111256

陈萧

河北民族师范学院

汉语言文学

本科二批

10130502111268

姚叶玲

河北民族师范学院

汉语言文学

本科二批

10130502150292

张雪薇

河北民族师范学院

物理学

本科二批

10130502111154

刘洋洋

河北民族师范学院

汉语言文学

本科二批

10130502150740

张朝彬

河北民族师范学院

英语

本科二批

10130502111227

杨新燕

河北理工大学

公共事业管理

本科二批

10130502150563

王续东

河北理工大学

工业设计

本科二批

10130502150410

王杰

河北理工大学

网络工程

本科二批

10130502152143

倪竞超

河北理工大学

采矿工程

本科二批

10130502151346

孔超佩

河北理工大学

环境工程

本科二批

10130502151988

雷尚杰

河北理工大学

通信工程

本科二批

10130502151989

侯世杰

河北理工大学

交通运输类(交通工程、交通运输、物流工程)

本科二批

10130502151851

孙宁克

河北理工大学

网络工程

本科二批

10130502152190

陈英杰

河北理工大学

资源勘查工程

本科二批

10130502151920

胡少梅

河北理工大学

材料化学

本科二批

10130502151286

张秋阳

河北理工大学

统计学

本科二批

10130502151447

王文超

河北理工大学

过程装备与控制工程

本科二批

10130502151322

赵潇龙

河北理工大学

材料化学

本科二批

10130502151801

孟德收

河北理工大学

交通运输类(交通工程、交通运输、物流工程)

本科二批

10130502151173

范会书

河北理工大学

交通运输类(交通工程、交通运输、物流工程)

本科二批

10130502151807

张亚

河北理工大学

工程管理

本科二批

10130502110255

张纪彩

河北科技师范学院

工商管理类

本科二批

10130502150219

李格

河北科技师范学院

英语

本科二批

10130502150686

侯步远

河北科技师范学院

食品科学与工程

本科二批

10130502150681

胡金艳

河北科技师范学院

化学

本科二批

10130502150573

王星

河北科技师范学院

园艺

本科二批

10130502150633

张鹏

河北科技师范学院

食品质量与安全

本科二批

10130502150373

戎珊

河北科技师范学院

数学与应用数学

本科二批

10130502151371

随子房

河北科技师范学院

食品科学与工程

本科二批

10130502152007

杨明倩

河北科技师范学院

动物科学

本科二批

10130502151381

王炜陶

河北科技师范学院

电气工程及其自动化

本科二批

10130502151383

刘青

河北科技师范学院

应用化学

本科二批

10130502151857

于倩

河北科技师范学院

数学与应用数学

本科二批

10130502150737

杨星月

河北科技师范学院

食品科学与工程

本科二批

10130502150896

马少茹

河北科技师范学院

机械设计制造及其自动化

本科二批

10130502151232

马兰雪

河北科技师范学院

数学与应用数学

本科二批

10130502150951

霍琳琳

河北科技师范学院

设施农业科学与工程

本科二批

10130502151926

贾泉泉

河北科技师范学院

机械设计制造及其自动化

本科二批

10130502151944

宁继敏

河北科技师范学院

食品质量与安全

本科二批

10130502151952

郭强

河北科技师范学院

土木工程

本科二批

10130502110123

于世红

河北科技大学

法学

本科二批

10130502150217

李庆斯

河北科技大学

生物工程

本科二批

10130502150380

王奕祺

河北科技大学

工业工程

本科二批

10130502150227

王少波

河北科技大学

生物科学

本科二批

10130502150392

霍晓慧

河北科技大学

环境科学

本科二批

10130502150080

李明

河北科技大学

纺织工程

本科二批

10130502111106

刘宁

河北科技大学

法学

本科二批

10130502150447

程志杰

河北科技大学

冶金工程

本科二批

10130502151339

董宇飞

河北科技大学

交通运输

本科二批

10130502152136

吕玉昆

河北科技大学

无机非金属材料工程

本科二批

10130502152142

代旭娜

河北科技大学

市场营销

本科二批

10130502151991

刘永姣

河北科技大学

测控技术与仪器

本科二批

10130502151532

刘健朋

河北科技大学

轻化工程

本科二批

10130502151536

张涛

河北科技大学

物流工程

本科二批

10130502151430

董斌伟

河北科技大学

数学与应用数学

本科二批

10130502151433

李博

河北科技大学

材料成型及控制工程

本科二批

10130502152069

宋子博

河北科技大学

纺织工程

本科二批

10130502152070

李芳

河北科技大学

制药工程

本科二批

10130502150791

王鹏

河北科技大学

冶金工程

本科二批

10130502151300

杨帅

河北科技大学

网络工程

本科二批

10130502151938

尹万鑫

河北科技大学

安全工程

本科二批

10130502151939

张莉尉

河北科技大学

生物技术

本科二批

10130502151470

李洁

河北科技大学

生物医学工程

本科二批

10130502150838

张佳茹

河北科技大学

英语

本科二批

10130502151328

回杰珊

河北科技大学

服装设计与工程

本科二批

10130502151330

李欣欣

河北科技大学

土木工程

本科二批

10130502152125

史宁宁

河北科技大学

市场营销

本科二批

10130502110170

耿良涛

河北经贸大学

新闻传播学类

本科二批

10130502110484

董芳芳

河北经贸大学

图书馆学

本科二批

10130502110400

张冉

河北经贸大学

市场营销

本科二批

10130502110744

李明路

河北经贸大学

经济学类

本科二批

10130502111085

耿冬晓

河北经贸大学

经济学类

本科二批

10130502111089

孙佩泽

河北经贸大学

英语

本科二批

10130502111247

肖彦茹

河北经贸大学

新闻传播学类

本科二批

10130502150444

刘兰兰

河北经贸大学

食品质量与安全

本科二批

10130502110985

宋悦

河北经贸大学

英语

本科二批

10130502111153

尹蓉婵

河北经贸大学

新闻传播学类

本科二批

10130502111311

郭文来

河北经贸大学

经济学类

本科二批

10130502111157

高笑莎

河北经贸大学

新闻传播学类

本科二批

10130502111159

周丛芳

河北经贸大学

市场营销

本科二批

10130502111206

田丽雪

河北经贸大学

英语

本科二批

10130502111209

王小红

河北经贸大学

图书馆学

本科二批

10130502110728

刘敏

河北经贸大学

中国语言文学类

本科二批

10130502151051

司慧琳

河北经贸大学

电子商务

本科二批

10130502151925

何伟伟

河北经贸大学

统计学

本科二批

10130502151323

李琛

河北经贸大学

食品质量与安全

本科二批

10130502150840

李立苗

河北经贸大学

生物技术

本科二批

10130502152129

吴梦

河北经贸大学

经济学类

本科二批

10130502110147

曹静思

河北金融学院

会计学

本科二批

10130502110218

粘晶晶

河北金融学院

法学

本科二批

10130502111055

武文亮

河北金融学院

经济学

本科二批

10130502110577

刘光璞

河北金融学院

财务管理

本科二批

10130502111068

滑仕红

河北金融学院

英语

本科二批

10130502111083

杨会娟

河北金融学院

经济学

本科二批

10130502111108

张云

河北金融学院

市场营销

本科二批

10130502150621

高艺荣

河北金融学院

国际经济与贸易

本科二批

10130502111119

赵文超

河北金融学院

投资学

本科二批

10130502111277

刘文蓓

河北金融学院

保险

本科二批

10130502111169

贾亚坤

河北金融学院

统计学

本科二批

10130502111179

王曼曼

河北金融学院

人力资源管理

本科二批

10130502111187

吴凤辉

河北金融学院

会计学

本科二批

10130502151469

李双通

河北金融学院

国际经济与贸易

本科二批

10130502151000

王梦莹

河北金融学院

市场营销

本科二批

10130502150379

王红光

河北建筑工程学院

计算机科学与技术

本科二批

10130502150076

刘文川

河北建筑工程学院

建筑环境与设备工程

本科二批

10130502150572

王惠峰

河北建筑工程学院

城市规划

本科二批

10130502152299

畅明肖

河北建筑工程学院

计算机科学与技术

本科二批

10130502151345

王星杰

河北建筑工程学院

计算机科学与技术

本科二批

10130502152150

马东彦

河北建筑工程学院

机械电子工程

本科二批

10130502151372

辛鑫

河北建筑工程学院

环境工程

本科二批

10130502152016

郝玉

河北建筑工程学院

工程管理

本科二批

10130502150895

韩伟伟

河北建筑工程学院

计算机科学与技术

本科二批

10130502151878

陈梦辉

河北建筑工程学院

工程管理

本科二批

10130502150936

张广辉

河北建筑工程学院

机械设计制造及其自动化

本科二批

10130502152078

刘峰

河北建筑工程学院

机械设计制造及其自动化

本科二批

10130502150795

李国华

河北建筑工程学院

热能与动力工程

本科二批

10130502151284

刘毅

河北建筑工程学院

电子信息工程

本科二批

10130502151934

苗璐

河北建筑工程学院

给水排水工程

本科二批

10130502151303

郭瑞举

河北建筑工程学院

给水排水工程

本科二批

10130502151791

侯瑞刚

河北建筑工程学院

电子信息工程

本科二批

10130502151164

王宗洋

河北建筑工程学院

土木工程

本科二批

10130502150688

冯超磊

河北工程大学

工程管理

本科二批

10130502150574

闫佳佳

河北工程大学

食品科学与工程

本科二批

10130502150424

魏英杰

河北工程大学

勘查技术与工程

本科二批

10130502150453

苏国梁

河北工程大学

经济学

本科二批

10130502150023

朱志明

河北工程大学

建筑环境与设备工程

本科二批

10130502150628

王浩杰

河北工程大学

应用物理学

本科二批

10130502150518

高雪山

河北工程大学

给水排水工程

本科二批

10130502152323

史长昊

河北工程大学

勘查技术与工程

本科二批

10130502152009

倪路广

河北工程大学

临床医学与医学技术类

本科二批

10130502152206

郝自强

河北工程大学

临床医学

本科二批

10130502151283

孟亚然

河北工程大学

交通工程

本科二批

10130502152089

朱晓丹

河北工程大学

测绘工程

本科二批

10130502151796

孙娜

河北工程大学

电子信息工程

本科二批

10130502152122

王萍平

河北工程大学

金属材料工程

本科二批

10130502110141

任张琳

河北大学

护理学

本科二批

10130502110163

李姗

河北大学

中医学

本科二批

10130502111250

魏静静

河北大学

护理学

本科二批

10130502150441

贾梦琪

河北大学

预防医学

本科二批

10130502152512

王雪国

河北大学

医学影像学

本科二批

10130502151946

周蓉

河北大学

医学影像学

本科二批

10130502151327

张达

河北大学

护理学

本科二批

10130502110169

胡延广

河北北方学院

中西医临床医学

本科二批

10130502110031

赵晨阳

河北北方学院

汉语言文学

本科二批

10130502110395

赵芝巧

河北北方学院

中西医临床医学

本科二批

10130502150383

孙帅佳

河北北方学院

电气信息类

本科二批

10130502150230

马泽昕

河北北方学院

园艺

本科二批

10130502150390

武胜坤

河北北方学院

电气信息类

本科二批

10130502111079

刘艳芳

河北北方学院

历史学

本科二批

10130502111088

耿蕴坤

河北北方学院

汉语言文学

本科二批

10130502150097

徐佳琪

河北北方学院

食品科学与工程

本科二批

10130502150430

韩宁凯

河北北方学院

动物医学

本科二批

10130502111123

甄玉明

河北北方学院

历史学

本科二批

10130502150435

张维维

河北北方学院

临床医学

本科二批

10130502150459

张石磊

河北北方学院

动物科学

本科二批

10130502150020

韩龙刚

河北北方学院

临床医学

本科二批

10130502111201

温嘉奇

河北北方学院

汉语言文学

本科二批

10130502151386

田燕燕

河北北方学院

日语

本科二批

10130502151870

任海青

河北北方学院

医学检验(血液学方向)

本科二批

10130502151871

甄立杨

河北北方学院

园艺

本科二批

10130502151243

刘英慧

河北北方学院

动物科学

本科二批

10130502152203

李立平

河北北方学院

应用心理学

本科二批

10130502152207

李伟芳

河北北方学院

化学

本科二批

10130502151108

苑新宇

河北北方学院

临床医学

本科二批

10130502152072

路晓萌

河北北方学院

应用化学

本科二批

10130502151301

成浩媛

河北北方学院

园艺

本科二批

10130502151776

温家乐

河北北方学院

植物保护

本科二批

10130502151626

吕庆列

河北北方学院

中西医临床医学

本科二批

10130502151951

彭凯

河北北方学院

信息管理与信息系统(医药方向)

本科二批

10130502151484

乔朱卉

河北北方学院

临床医学

本科二批

10130502150851

李腾龙

河北北方学院

电气信息类

本科二批

10130502110224

梁立真

邯郸学院

公共事业管理

本科二批

10130502111072

陶源

邯郸学院

学前教育

本科二批

10130502110582

郭丽

邯郸学院

英语

本科二批

10130502111090

杜开蒙

邯郸学院

对外汉语

本科二批

10130502111251

李瑞

邯郸学院

学前教育

本科二批

10130502150431

张贝

邯郸学院

网络工程

本科二批

10130502110634

肖楠楠

邯郸学院

思想政治教育

本科二批

10130502111000

郑新

邯郸学院

公共事业管理

本科二批

10130502111161

孙海龙

邯郸学院

对外汉语

本科二批

10130502150001

王书霞

邯郸学院

化学

本科二批

10130502111028

邱喜慧

邯郸学院

汉语言文学

本科二批

10130502150358

霍肖亚

邯郸学院

生物技术

本科二批

10130502152156

要枭天

邯郸学院

电子信息工程

本科二批

10130502151858

王玉冰

邯郸学院

生物技术

本科二批

10130502151890

李姗姗

邯郸学院

数学与应用数学

本科二批

10130502110490

卢晓然

海南师范大学

英语

本科二批

10130502150074

翟亚雪

哈尔滨理工大学

软件工程

本科二批

10130502150353

杨亚然

哈尔滨理工大学

人力资源管理

本科二批

10130502150411

张莹

哈尔滨金融学院

英语(商务英语)

本科二批

10130502151306

潘亦欣

哈尔滨金融学院

保险

本科二批

10130502151924

吕阳阳

贵州师范学院

化学

本科二批

10130502111115

师瑞萌

甘肃农业大学

英语

本科二批

10130502110584

申晓蕾

阜阳师范学院

英语

本科二批

10130502111276

王素宝

阜阳师范学院

汉语言文学

本科二批

10130502151452

张维佳

福建医科大学

医学影像学

本科二批

10130502152060

崔雪霞

福建农林大学

交通工程

本科二批

10130502151272

徐毅东

防灾科技学院

勘查技术与工程

本科二批

10130502150945

申瑞卿

大连工业大学

食品质量与安全

本科二批

10130502111054

刘玉明

承德医学院

中西医临床医学

本科二批

10130502150579

单聪欣

承德医学院

中西医临床医学

本科二批

10130502150432

孙云云

承德医学院

护理学

本科二批

10130502150513

何泽秀

承德医学院

麻醉学

本科二批

10130502152090

朱琳

承德医学院

护理学

本科二批

10130502151163

孟燕

承德医学院

中西医临床医学

本科二批

10130502151800

逯红

承德医学院

护理学

本科二批

10130502110619

于洪春

长江师范学院

思想政治教育

本科二批

10130502152084

胡丽丹

长江师范学院

食品科学与工程

本科二批

10130502150415

秦志阳

长江大学

油气储运工程

本科二批

10130502111236

韩明娟

长春中医药大学

针灸推拿学(英语)

本科二批

10130502150421

于东

长春中医药大学

护理学(英语)

本科二批

10130502110212

李帆

沧州师范学院

汉语言文学

本科二批

10130502111252

朱强

沧州师范学院

思想政治教育

本科二批

10130502110607

黄石开

沧州师范学院

汉语言文学

本科二批

10130502111284

郭星

沧州师范学院

汉语言文学

本科二批

10130502111303

马雯雯

沧州师范学院

英语

本科二批

10130502150166

王丽营

沧州师范学院

化学

本科二批

10130502150731

张伟亚

沧州师范学院

化学

本科二批

10130502151237

郭冰

沧州师范学院

化学

本科二批

10130502110599

刘天逸

北京师范大学珠海分校

英语

本科二批

10130502150638

孙勇韬

北京师范大学珠海分校

统计学

本科二批

10130502150081

韩亚楠

北京农学院

园林(园林植物)

本科二批

10130502110182

李宗玥

北京联合大学

国际经济与贸易

本科二批

10130502151491

闫存晗

北京联合大学

工商管理(国际商务管理)

本科二批

10130502110257

申珂瑜

北华航天工业学院

会计学

本科二批

10130502110030

刘晓微

北华航天工业学院

社会工作

本科二批

10130502111065

王川

北华航天工业学院

工商管理类

本科二批

10130502111158

要青茹

北华航天工业学院

工商管理类

本科二批

10130502152134

鹿凯

北华航天工业学院

网络工程

本科二批

10130502110150

高乐乐

保定学院

历史学

本科二批

10130502111069

杜微

保定学院

历史学

本科二批

10130502110649

杨宁

保定学院

思想政治教育

本科二批

10130502111136

侯江曼

保定学院

应用心理学

本科二批

10130502150008

岳子双

保定学院

化学

本科二批

10130502111021

苑雪慧

保定学院

小学教育

本科二批

10130502110713

张云卿

保定学院

日语

本科二批

10130502152144

李亚兴

保定学院

地理科学

本科二批

10130502151994

赵锐

保定学院

生物科学

本科二批

10130502150800

刘照贝

保定学院

生物科学

本科二批

10130502151292

耿兰

保定学院

生物科学

本科二批

10130502150850

石向欢

保定学院

化学

本科二批

10130502110027

申亚婕

安阳师范学院

日语

本科二批

10130502111683

谢玉翠

安阳工学院

市场营销

本科二批

10130502111691

郭丽翠

安阳工学院

英语

本科二批

10130502110585

许文超

安徽师范大学

汉语言文学

本科二批

10130502110616

张换晓

安徽师范大学

公共事业管理

本科二批

10130502110157

李新磊

安徽科技学院

工商管理类

本科二批

10130502110120

胡荣

邢台学院

国际经济与贸易

本科二批

10130502110175

候卫芳

邢台学院

教育学类(含小学教育、学前教育)

本科二批

10130502110442

闫韵铮

邢台学院

汉语言文学

本科二批

10130502110050

郭宁

邢台学院

英语

本科二批

10130502110575

倪路欣

邢台学院

英语

本科二批

10130502111064

安立民

邢台学院

国际经济与贸易

本科二批

10130502111237

艾茹

邢台学院

国际经济与贸易

本科二批

10130502111248

胡冬冬

邢台学院

汉语言文学

本科二批

10130502111105

李晓欢

邢台学院

汉语言文学

本科二批

10130502111120

李建霞

邢台学院

工商管理类

本科二批

10130502111282

吴利行

邢台学院

法学

本科二批

10130502150636

胡天宇

邢台学院

化学

本科二批

10130502111133

寇晓晓

邢台学院

工商管理类

本科二批

10130502111151

刘佳

邢台学院

工商管理类

本科二批

10130502150148

马倩慧

邢台学院

自动化

本科二批

10130502111160

郭静静

邢台学院

英语

本科二批

10130502111023

张媛

邢台学院

工商管理类

本科二批

10130502111182

魏艳丽

邢台学院

工商管理类

本科二批

10130502152135

崔晓庆

邢台学院

英语

本科二批

10130502151884

宋雅琼

邢台学院

工商管理类

本科二批

10130502152058

杨永军

邢台学院

自动化

本科二批

10130502151105

王瑞

邢台学院

工商管理类

本科二批

10130502150793

苗荣娜

邢台学院

工商管理类

本科二批

10130502151948

陈辉

邢台学院

工商管理类

本科二批

10130502152131

张君

邢台学院

工商管理类

本科二批

10130502152450

杨燕

邢台学院

自动化

本科二批

 
 
 
  关于在全校开展2017-2018学年五四评比表彰工作的通知
2018年邢台二中、开元中学自主招生报名系统关闭通知
化学学科讲座通知
邢台二中课堂教学研讨课观摩通知
关于征集带班育人“一招鲜” 优秀案例的通知
第九届师德征文通知
 
 
 
 
  二中简介  办学理念  领导班子
校园风光  荣誉回顾
 
  办公室  教务处  政教处
总务处  法制处  体卫处
工会   团委   南校区综合办
南校区教育教学处  新南校区综合办
高一年级组 高二年级组 高三年级组
 
• 中小学继续教育网
• 邢台教育局
• 邢台市共青团
• 邢台市人民政府
• 家长互联网址
• 新华网
    188金宝博亚洲_msb.188asia.net
www.188betkr.com
联系电话:办公室 0319-3222806    招生咨询 0319-3221679
技术支持:昊阳基业·置信经典[0319-3682000]