您现在的位置:政教处
 
  本科三批名单  
 
 
  作者:政教处   浏览量:12472  
 

考生号

姓名

院校名称

志愿名称

批次

10130502150478

谢博城

天津大学

机械设计制造及其自动化

本科三批

10130502150814

李金东

天津大学

机械设计制造及其自动化

本科三批

10130502111306

荣蓉

太原理工大学

英语

本科三批

10130502110230

谷卫良

重庆邮电大学移通学院

工商管理

本科三批

10130502110505

张志国

重庆师范大学

英语(国际经贸)

本科三批

10130502134068

宋明蕊

重庆师范大学

艺术设计

本科三批

10130502111211

赵少珍

重庆师范大学

汉语言文学

本科三批

10130502134355

郝雪冰

重庆师范大学

艺术设计

本科三批

10130502151255

董婉婉

重庆师范大学

英语

本科三批

10130502110448

齐润

重庆大学

工商管理

本科三批

10130502137024

王晓雨

重庆大学

英语

本科三批

10130502151498

杨凯倩

中国医科大学临床医药学院

药学(临床药学英语班)

本科三批

10130502110642

尹晓渊

中国矿业大学

工商管理(工商企业管理)

本科三批

10130502111612

韩红卫

中国矿业大学

人力资源管理(企业人力资源管理)

本科三批

10130502150609

唐世杰

中国矿业大学

地质工程(勘查技术与工程)

本科三批

10130502150811

侯一凡

中国矿业大学

化学工程与工艺(煤化工)

本科三批

10130502150763

王晓月

中国矿业大学

信息工程

本科三批

10130502152057

赵江坡

中国矿业大学

电气工程及其自动化

本科三批

10130502110114

王亚静

中国地质大学

行政管理

本科三批

10130502110339

高晓晨

中国地质大学

土地资源管理

本科三批

10130502110508

王思宇

中国地质大学

会计学

本科三批

10130502110531

李岩

中国地质大学

土地资源管理

本科三批

10130502150066

赫世强

中国地质大学

机械设计制造及其自动化

本科三批

10130502111258

郄少恒

中国地质大学

会计学

本科三批

10130502150261

霍立帅

中国地质大学

土木工程

本科三批

10130502111595

刘苏欢

中国地质大学

英语

本科三批

10130502110989

陈泽林

中国地质大学

工程管理

本科三批

10130502150464

母欣欣

中国地质大学

土木工程

本科三批

10130502110994

楚美媛

中国地质大学

会计学

本科三批

10130502150157

宋冰

中国地质大学

土木工程

本科三批

10130502150479

王鹏

中国地质大学

土木工程

本科三批

10130502150482

于婷婷

中国地质大学

土木工程

本科三批

10130502150330

王盟

中国地质大学

会计学

本科三批

10130502150496

郑欢

中国地质大学

会计学

本科三批

10130502150871

高丽晓

中国地质大学

英语

本科三批

10130502150879

解如伟

中国地质大学

会计学

本科三批

10130502151074

杨晓栋

中国地质大学

机械设计制造及其自动化

本科三批

10130502151554

杨珊珊

中国地质大学

会计学

本科三批

10130502150917

郭瑞朋

中国地质大学

计算机科学与技术

本科三批

10130502150813

展端瑞

中国地质大学

宝石及材料工艺学

本科三批

10130502151140

张玥

中国地质大学

会计学

本科三批

10130502151148

孙璐璐

中国地质大学

测绘工程

本科三批

10130502152443

冯卫星

中国地质大学

土木工程

本科三批

10130502150996

刘一贤

中国地质大学

土地资源管理

本科三批

10130502111543

刘晓华

郑州大学

工商管理

本科三批

10130502150049

冯兰茹

郑州大学

会计学

本科三批

10130502152006

冯佳佳

郑州大学

英语(商务英语方向)

本科三批

10130502110996

贾梦娇

浙江工业大学

工商管理类(管理学类)

本科三批

10130502131020

李肖肖

云南艺术学院

音乐表演

本科三批

10130502133015

董智慧

云南艺术学院

舞蹈学(师范类)

本科三批

10130502137018

乔雅洁

云南艺术学院

摄影(影视摄影)

本科三批

10130502152036

张冬冉

云南师范大学

电子商务

本科三批

10130502110637

王胜男

云南大学

日语

本科三批

10130502110410

王露露

云南大学

对外汉语

本科三批

10130502110330

韩槊埔

仰恩大学

新闻学

本科三批

10130502151411

张慧男

仰恩大学

信息与计算科学

本科三批

10130502110273

赵铭

燕山大学

汉语言文学

本科三批

10130502110310

要晨炜

燕山大学

英语

本科三批

10130502110029

赵雅慧

燕山大学

政治学与行政学

本科三批

10130502110488

赵丹阳

燕山大学

法学

本科三批

10130502150084

刘嫚

燕山大学

工商管理

本科三批

10130502111291

王丽倩

燕山大学

汉语言文学

本科三批

10130502111137

刘慧迪

燕山大学

日语

本科三批

10130502150587

郜杨

燕山大学

机械设计制造及其自动化

本科三批

10130502111024

朱瑞芳

燕山大学

汉语言文学

本科三批

10130502151017

马建飞

燕山大学

电气信息类

本科三批

10130502151819

燕春环

燕山大学

化学工程与工艺

本科三批

10130502151830

杜青

燕山大学

过程装备与控制工程

本科三批

10130502151834

王东起

燕山大学

车辆工程

本科三批

10130502151196

赵彩云

燕山大学

日语

本科三批

10130502151355

冀苗苗

燕山大学

计算机科学与技术

本科三批

10130502151863

郑鹏飞

燕山大学

计算机科学与技术

本科三批

10130502152018

左玉婷

燕山大学

电气信息类

本科三批

10130502152019

梁凯博

燕山大学

计算机科学与技术

本科三批

10130502151868

刘胜强

燕山大学

机械设计制造及其自动化

本科三批

10130502152029

李天骥

燕山大学

电气信息类

本科三批

10130502150747

张延辉

燕山大学

计算机科学与技术

本科三批

10130502151401

武少博

燕山大学

电气信息类

本科三批

10130502152081

赵庆新

燕山大学

电气信息类

本科三批

10130502151449

张雯雯

燕山大学

电气信息类

本科三批

10130502151768

李世怿

燕山大学

会计学

本科三批

10130502151928

赵小龙

燕山大学

机械设计制造及其自动化

本科三批

10130502152093

刘盼盼

燕山大学

电气工程及其自动化

本科三批

10130502150967

滑少扬

燕山大学

电气工程及其自动化

本科三批

10130502151458

李峰

燕山大学

生物医学工程

本科三批

10130502151936

闫晓建

燕山大学

土木工程

本科三批

10130502151950

张少伟

燕山大学

自动化

本科三批

10130502151012

李东仪

燕山大学

机械设计制造及其自动化

本科三批

10130502110414

刘静

孝感学院

法学

本科三批

10130502110057

吴晨燕

孝感学院

经济学(国际经济与贸易方向)

本科三批

10130502150768

王崇善

孝感学院

计算机科学与技术

本科三批

10130502150689

陈志炜

厦门大学嘉庚学院

电气工程及其自动化

本科三批

10130502110331

石洪伟

西南大学育才学院

汉语言文学

本科三批

10130502110407

刘琳

西南大学育才学院

人力资源管理

本科三批

10130502151544

李月

西京学院

英语

本科三批

10130502150241

王丽婷

西北工业大学

自动化

本科三批

10130502138003

许彤

西北大学

播音与主持艺术

本科三批

10130502111575

徐冰冰

西安外事学院

英语(英语语言文学方向)

本科三批

10130502111313

李君广

西安外事学院

英语(英语语言文学方向)

本科三批

10130502174050

李康康

西安欧亚学院

艺术设计(新媒体艺术设计、室内设计、平面设计)

本科三批

10130502111037

陈红

西安工业大学

广告学

本科三批

10130502150906

赵丹

武汉理工大学

计算机科学与技术

本科三批

10130502152050

马东辉

武汉工业学院

工业设计

本科三批

10130502111264

张磊清

天津师范大学

广告学

本科三批

10130502110090

袁航

天津商业大学

会计学

本科三批

10130502150858

王晓蕾

天津商业大学

会计学

本科三批

10130502151405

回博文

天津理工大学

机械工程及自动化

本科三批

10130502134463

方朝鑫

四川音乐学院

绘画(美术教育、中国画、油画)

本科三批

10130502111086

赵政

四川外语学院

英语(经贸方向)

本科三批

10130502150180

刘真语

首都师范大学

会展艺术与技术(会展策划与经营方向)

本科三批

10130502110051

侯亚鸽

石家庄铁道大学

国际经济与贸易

本科三批

10130502111077

左鹏飞

石家庄铁道大学

会计学

本科三批

10130502150245

刘森

石家庄铁道大学

会计学

本科三批

10130502110603

张夕

石家庄铁道大学

英语

本科三批

10130502150117

毛茂

石家庄铁道大学

建筑环境与设备工程

本科三批

10130502150585

师建浦

石家庄铁道大学

电子信息工程

本科三批

10130502150593

王宏志

石家庄铁道大学

无机非金属材料工程

本科三批

10130502150509

王宏伟

石家庄铁道大学

交通工程

本科三批

10130502111526

王晓一

石家庄铁道大学

国际经济与贸易

本科三批

10130502150710

路浩然

石家庄铁道大学

无机非金属材料工程

本科三批

10130502150869

张金涛

石家庄铁道大学

电气工程及其自动化

本科三批

10130502152023

耿瑞焕

石家庄铁道大学

电气工程及其自动化

本科三批

10130502152028

张振禹

石家庄铁道大学

交通工程

本科三批

10130502150745

韩玉伟

石家庄铁道大学

土木工程

本科三批

10130502151877

耿僧元

石家庄铁道大学

土木工程

本科三批

10130502151883

刘彦隆

石家庄铁道大学

土木工程

本科三批

10130502152043

张超

石家庄铁道大学

电气工程及其自动化

本科三批

10130502152198

李玲华

石家庄铁道大学

信息管理与信息系统

本科三批

10130502152356

胡素静

石家庄铁道大学

信息管理与信息系统

本科三批

10130502150919

陈博

石家庄铁道大学

自动化

本科三批

10130502151917

刘奕男

石家庄铁道大学

无机非金属材料工程

本科三批

10130502150957

耿会岭

石家庄铁道大学

无机非金属材料工程

本科三批

10130502150970

母林艳

石家庄铁道大学

市场营销

本科三批

10130502151783

张斌瑞

石家庄铁道大学

测绘工程

本科三批

10130502151314

崔峰

石家庄铁道大学

交通工程

本科三批

10130502110418

葛汉卿

石家庄经济学院

经济学类

本科三批

10130502110009

齐曼丽

石家庄经济学院

英语

本科三批

10130502110012

张梦迪

石家庄经济学院

工商管理类

本科三批

10130502110033

张晓凡

石家庄经济学院

英语

本科三批

10130502110462

周莹

石家庄经济学院

工商管理类

本科三批

10130502110225

苏珊

石家庄经济学院

工商管理类

本科三批

10130502110227

夏慧玲

石家庄经济学院

工商管理类

本科三批

10130502110550

刘佳奇

石家庄经济学院

工商管理类

本科三批

10130502110423

杨韶辉

石家庄经济学院

工商管理类

本科三批

10130502138002

苏凯琪

石家庄经济学院

工商管理类

本科三批

10130502150055

于童琳

石家庄经济学院

工商管理类

本科三批

10130502111080

朱莉

石家庄经济学院

广告学

本科三批

10130502111572

路萌

石家庄经济学院

英语

本科三批

10130502111095

要博磊

石家庄经济学院

广告学

本科三批

10130502150598

王冰欢

石家庄经济学院

工商管理类

本科三批

10130502110618

王雪丽

石家庄经济学院

英语

本科三批

10130502150655

杜玉青

石家庄经济学院

环境工程

本科三批

10130502111302

王硕

石家庄经济学院

经济学类

本科三批

10130502150153

柳旭欣

石家庄经济学院

工商管理类

本科三批

10130502110699

李晓

石家庄经济学院

工商管理类

本科三批

10130502150665

黄建兴

石家庄经济学院

管理科学与工程类

本科三批

10130502111689

潘书振

石家庄经济学院

英语

本科三批

10130502151190

李森

石家庄经济学院

勘查技术与工程

本科三批

10130502151044

赵园

石家庄经济学院

工商管理类

本科三批

10130502152179

王宝玮

石家庄经济学院

环境工程

本科三批

10130502150926

王莹

石家庄经济学院

工商管理类

本科三批

10130502151254

甄珍

石家庄经济学院

工商管理类

本科三批

10130502151909

杨晓鹏

石家庄经济学院

勘查技术与工程

本科三批

10130502151769

齐朋超

石家庄经济学院

资源勘查工程

本科三批

10130502151142

薛颖

石家庄经济学院

管理科学与工程类

本科三批

10130502151310

黄明静

石家庄经济学院

管理科学与工程类

本科三批

10130502152446

王欢

石家庄经济学院

工商管理类

本科三批

10130502151009

李丹

石家庄经济学院

公共管理类

本科三批

10130502111290

张少云

沈阳理工大学

工商管理

本科三批

10130502151586

肖秋彬

沈阳航空航天大学

自动化

本科三批

10130502151088

陶孟扬

陕西科技大学

电子信息科学与技术

本科三批

10130502152114

白晓帅

陕西科技大学

电气工程及其自动化

本科三批

10130502137002

高丹

三峡大学

广播电视新闻学

本科三批

10130502111536

王子介

青海大学

公共事业管理

本科三批

10130502151220

王健

宁波大学

电气信息类

本科三批

10130502110653

张志欣

宁波大红鹰学院

国际经济与贸易

本科三批

10130502111012

靳高青

南开大学

财务管理

本科三批

10130502150053

窦世鹏

南开大学

电子信息科学与技术(通信工程方向)

本科三批

10130502150050

孙聆菱

南京大学

应用化学

本科三批

10130502151344

邵京京

南京大学

地理信息系统

本科三批

10130502150663

韩晓静

南昌大学

英语

本科三批

10130502110464

卢豆

聊城大学

家政学

本科三批

10130502150266

李杨

辽宁中医药大学

中西医临床医学

本科三批

10130502111286

车旭宁

辽宁师范大学

新闻学

本科三批

10130502110334

朱子昱

昆明理工大学

工商管理(人力资源管理、行政管理)

本科三批

10130502110023

韩龙飞

江西农业大学

人力资源管理

本科三批

10130502111148

曹倩莹

江西农业大学

新闻学

本科三批

10130502151529

葛永伟

江西蓝天学院

土木工程

本科三批

10130502151014

王洋

江汉大学

金融学

本科三批

10130502150051

齐康

嘉兴学院

土建类

本科三批

10130502134014

王裔楠

集美大学

艺术设计

本科三批

10130502152439

陈跃雷

集美大学

航海技术

本科三批

10130502151152

张虹枭

吉林农业大学

农林经济管理

本科三批

10130502151076

陈雄超

吉林建筑工程学院

计算机科学与技术

本科三批

10130502134107

张萌

吉林动画学院

动画

本科三批

10130502111030

郭硕

华中科技大学

广播电视新闻学

本科三批

10130502110234

刘竹林

华北煤炭医学院

法学

本科三批

10130502111075

孙东旭

华北煤炭医学院

中医学

本科三批

10130502150191

张微微

华北煤炭医学院

临床医学

本科三批

10130502150644

张朝阳

华北煤炭医学院

临床医学

本科三批

10130502150035

靳延飞

华北煤炭医学院

临床医学

本科三批

10130502151070

詹琪琪

华北煤炭医学院

临床医学

本科三批

10130502150912

郝净

华北煤炭医学院

护理学

本科三批

10130502152040

陈雯雯

华北煤炭医学院

护理学

本科三批

10130502151089

李雪颖

华北煤炭医学院

药学

本科三批

10130502151098

张兰

华北煤炭医学院

生物技术

本科三批

10130502150972

李姗姗

华北煤炭医学院

药学

本科三批

10130502151170

王静

华北煤炭医学院

临床医学

本科三批

10130502111131

要浩敬

华北电力大学

财务管理

本科三批

10130502134012

范海娜

华北电力大学

艺术设计

本科三批

10130502152145

程学颖

华北电力大学

工程管理

本科三批

10130502152163

张玉倩

华北电力大学

信息管理与信息系统

本科三批

10130502151236

姜亚青

华北电力大学

环境工程

本科三批

10130502152087

赵晓迪

华北电力大学

计算机科学与技术

本科三批

10130502151302

郑存超

华北电力大学

环境工程

本科三批

10130502151957

张艺峰

华北电力大学

环境工程

本科三批

10130502150120

郑洁

湖北汽车工业学院

材料成型及控制工程

本科三批

10130502110026

马景硕

湖北大学

会计学

本科三批

10130502150231

陈耀盛

河北医科大学

临床医学

本科三批

10130502150237

付栩岩

河北医科大学

临床医学

本科三批

10130502150462

张立立

河北医科大学

麻醉学

本科三批

10130502150465

沙贵明

河北医科大学

临床医学

本科三批

10130502150174

张宇欣

河北医科大学

临床医学

本科三批

10130502150668

崔晓媛

河北医科大学

临床医学

本科三批

10130502151817

陈丽洁

河北医科大学

临床医学

本科三批

10130502150700

徐朋康

河北医科大学

临床医学

本科三批

10130502152170

王奕博

河北医科大学

临床医学

本科三批

10130502151063

王振东

河北医科大学

中西医临床医学

本科三批

10130502150741

李则明

河北医科大学

临床医学

本科三批

10130502150902

赵慧慧

河北医科大学

临床医学

本科三批

10130502151075

曹旭阳

河北医科大学

临床医学

本科三批

10130502151399

荣瑞星

河北医科大学

临床医学

本科三批

10130502152042

石哲芳

河北医科大学

医学检验

本科三批

10130502150760

袁志云

河北医科大学

临床医学

本科三批

10130502151885

乔雯岚

河北医科大学

临床医学

本科三批

10130502151896

胡玉倩

河北医科大学

临床医学

本科三批

10130502151901

葛雅慧

河北医科大学

临床医学

本科三批

10130502151265

王瑶

河北医科大学

临床医学

本科三批

10130502151426

李硕

河北医科大学

临床医学

本科三批

10130502150794

孔宣婷

河北医科大学

临床医学

本科三批

10130502150958

徐兴

河北医科大学

临床医学

本科三批

10130502151291

吴扬

河北医科大学

临床医学

本科三批

10130502151770

李丹

河北医科大学

临床医学

本科三批

10130502151777

吴园园

河北医科大学

临床医学

本科三批

10130502151318

唐钰超

河北医科大学

临床医学

本科三批

10130502151955

吴丹

河北医科大学

临床医学

本科三批

10130502151965

孟繁静

河北医科大学

中西医临床医学

本科三批

10130502151973

张晓颖

河北医科大学

麻醉学

本科三批

10130502110266

郝爽

河北师范大学

经济学类(经济与管理类)

本科三批

10130502110277

刘佳

河北师范大学

经济学类(经济与管理类)

本科三批

10130502110478

李颜冰

河北师范大学

英语

本科三批

10130502110497

王立威

河北师范大学

英语

本科三批

10130502110312

闫思思

河北师范大学

英语

本科三批

10130502110521

王江波

河北师范大学

中国语言文学类

本科三批

10130502110046

石杰

河北师范大学

中国语言文学类

本科三批

10130502110049

沈绍云

河北师范大学

中国语言文学类

本科三批

10130502110053

王菲

河北师范大学

中国语言文学类

本科三批

10130502110214

赵雪

河北师范大学

英语

本科三批

10130502110511

张翠芬

河北师范大学

俄语

本科三批

10130502110065

王浩

河北师范大学

地理科学类

本科三批

10130502110522

卢思远

河北师范大学

地理科学类

本科三批

10130502110075

赵坤

河北师范大学

中国语言文学类

本科三批

10130502111218

王娅

河北师范大学

英语

本科三批

10130502111221

张烁

河北师范大学

新闻传播学类

本科三批

10130502110740

张静静

河北师范大学

经济学类(经济与管理类)

本科三批

10130502150064

马文瑶

河北师范大学

心理学

本科三批

10130502110597

陈高原

河北师范大学

中国语言文学类

本科三批

10130502110600

董旭

河北师范大学

英语

本科三批

10130502111084

孟娇

河北师范大学

中国语言文学类

本科三批

10130502150093

张敬改

河北师范大学

数学与应用数学

本科三批

10130502111101

项文靖

河北师范大学

学前教育

本科三批

10130502150599

魏黎明

河北师范大学

经济学类(经济与管理类)

本科三批

10130502111270

王刚

河北师范大学

英语

本科三批

10130502111586

周倩倩

河北师范大学

经济学类(经济与管理类)

本科三批

10130502110630

焦倩

河北师范大学

中国语言文学类

本科三批

10130502150637

杨喆

河北师范大学

心理学

本科三批

10130502110641

聂丁月

河北师范大学

新闻传播学类

本科三批

10130502111127

吴冰

河北师范大学

新闻传播学类

本科三批

10130502110651

孔令威

河北师范大学

中国语言文学类

本科三批

10130502111134

李伟康

河北师范大学

新闻传播学类

本科三批

10130502111135

刘永栋

河北师范大学

新闻传播学类

本科三批

10130502134455

路旺伟

河北师范大学

艺术类

本科三批

10130502134307

刘艺东

河北师范大学

艺术类

本科三批

10130502150324

孙素文

河北师范大学

数学与应用数学

本科三批

10130502134002

王君红

河北师范大学

艺术类

本科三批

10130502111048

赵鹤

河北师范大学

中国语言文学类

本科三批

10130502111204

申诗伟

河北师范大学

经济学类(经济与管理类)

本科三批

10130502111210

孙红玮

河北师范大学

英语

本科三批

10130502137010

闫景林

河北师范大学

广播电视编导

本科三批

10130502150530

郭亚楠

河北师范大学

数学与应用数学

本科三批

10130502151016

王秋霞

河北师范大学

心理学

本科三批

10130502152457

段玉飞

河北师范大学

生物科学类(自然科学类)

本科三批

10130502152152

唐巍巍

河北师范大学

英语

本科三批

10130502150730

陈晓荣

河北师范大学

英语

本科三批

10130502151545

王亚男

河北师范大学

数学与应用数学

本科三批

10130502152030

苏荟娟

河北师范大学

生物科学类(自然科学类)

本科三批

10130502151241

张向晶

河北师范大学

心理学

本科三批

10130502151250

林硕

河北师范大学

地理科学类

本科三批

10130502151893

焦贵学

河北师范大学

生物科学类(自然科学类)

本科三批

10130502150928

周曼

河北师范大学

生物科学类(自然科学类)

本科三批

10130502151898

张涛

河北师范大学

生物科学类(自然科学类)

本科三批

10130502150774

王君坤

河北师范大学

电气信息类

本科三批

10130502150785

许笑阳

河北师范大学

经济学类(经济与管理类)

本科三批

10130502151118

赵瑞珠

河北师范大学

生物科学类(自然科学类)

本科三批

10130502151120

王亚楠

河北师范大学

数学与应用数学

本科三批

10130502151759

薛源

河北师范大学

经济学类(经济与管理类)

本科三批

10130502151129

朱红

河北师范大学

经济学类(经济与管理类)

本科三批

10130502150971

李艳娇

河北师范大学

生物科学类(自然科学类)

本科三批

10130502110265

张涵

河北农业大学

工商管理类

本科三批

10130502110281

刘创

河北农业大学

工商管理类

本科三批

10130502110286

韩晴

河北农业大学

法学

本科三批

10130502110013

黄佩瑶

河北农业大学

日语

本科三批

10130502110332

张良

河北农业大学

工商管理类

本科三批

10130502110201

陈宁

河北农业大学

经济学类

本科三批

10130502110202

杨文超

河北农业大学

经济学类

本科三批

10130502110507

潘梦晨

河北农业大学

工商管理类

本科三批

10130502110401

贺英改

河北农业大学

经济学类

本科三批

10130502110246

穆浅予

河北农业大学

经济学类

本科三批

10130502110430

刘晓薇

河北农业大学

工商管理类

本科三批

10130502150541

王雅青

河北农业大学

统计学

本科三批

10130502150391

曲晓洋

河北农业大学

工商管理类

本科三批

10130502111074

张丽英

河北农业大学

经济学类

本科三批

10130502111240

郭胜玲

河北农业大学

工商管理类

本科三批

10130502150260

郭彩环

河北农业大学

工商管理类

本科三批

10130502150116

赵欢

河北农业大学

食品科学与工程

本科三批

10130502111125

刘玲玲

河北农业大学

经济学类

本科三批

10130502150656

陈华栋

河北农业大学

管理科学与工程类

本科三批

10130502150660

刘晓芳

河北农业大学

风景园林

本科三批

10130502111147

史文彬

河北农业大学

工商管理类

本科三批

10130502111305

张榕

河北农业大学

工商管理类

本科三批

10130502111310

张佳琪

河北农业大学

工商管理类

本科三批

10130502132003

左然钰娃

河北农业大学

音乐学

本科三批

10130502150163

李炳男

河北农业大学

土木工程

本科三批

10130502150591

赵昭

河北农业大学

工商管理类

本科三批

10130502150607

赵迪

河北农业大学

经济学类

本科三批

10130502150014

杨召

河北农业大学

农业工程类

本科三批

10130502110693

薛静

河北农业大学

工商管理类

本科三批

10130502134181

郭秋棉

河北农业大学

艺术设计

本科三批

10130502111194

王颖雪

河北农业大学

日语

本科三批

10130502150208

杨君

河北农业大学

统计学

本科三批

10130502150696

李明哲

河北农业大学

土木工程

本科三批

10130502150709

郭军

河北农业大学

经济学类

本科三批

10130502150868

高珊

河北农业大学

工商管理类

本科三批

10130502151515

曹一汀

河北农业大学

生物科学类

本科三批

10130502151518

姚勇

河北农业大学

管理科学与工程类

本科三批

10130502150717

张笑凯

河北农业大学

电气信息类

本科三批

10130502150718

贺慧超

河北农业大学

管理科学与工程类

本科三批

10130502150728

张艺磊

河北农业大学

环境科学类

本科三批

10130502151542

李倩

河北农业大学

管理科学与工程类

本科三批

10130502152026

董晓磊

河北农业大学

电气信息类

本科三批

10130502151238

要朝晖

河北农业大学

电气信息类

本科三批

10130502150762

邢晨烁

河北农业大学

电气信息类

本科三批

10130502150921

刘楠

河北农业大学

经济学类

本科三批

10130502151085

刘占芳

河北农业大学

经济学类

本科三批

10130502151252

王凤晓

河北农业大学

管理科学与工程类

本科三批

10130502150765

逯凯

河北农业大学

电气信息类

本科三批

10130502151900

杨叶青

河北农业大学

生物科学类

本科三批

10130502152229

周志威

河北农业大学

环境科学类

本科三批

10130502152545

李昆

河北农业大学

工商管理类

本科三批

10130502152552

王焱

河北农业大学

法学

本科三批

10130502151128

刘瑶

河北农业大学

工商管理类

本科三批

10130502151311

李正阳

河北农业大学

环境科学类

本科三批

10130502150997

马斌

河北农业大学

园林

本科三批

10130502150998

王月池

河北农业大学

管理科学与工程类

本科三批

10130502150999

高策

河北农业大学

环境科学类

本科三批

10130502151172

曲红柳

河北农业大学

生物科学类

本科三批

10130502152453

高小娟

河北农业大学

生物科学类

本科三批

10130502151008

王萍萍

河北农业大学

食品科学与工程

本科三批

10130502110499

焦瑞倩

河北理工大学

国际经济与贸易

本科三批

10130502111297

王利红

河北理工大学

日语

本科三批

10130502150316

郝荣荣

河北理工大学

工业设计

本科三批

10130502134330

杨洁

河北理工大学

艺术类

本科三批

10130502134487

王苏

河北理工大学

艺术类

本科三批

10130502150645

邱宇楠

河北理工大学

建筑学

本科三批

10130502150651

李少辉

河北理工大学

机械类

本科三批

10130502134040

李慧

河北理工大学

艺术类

本科三批

10130502134195

司素巍

河北理工大学

艺术类

本科三批

10130502151976

翟亚辉

河北理工大学

冶金工程

本科三批

10130502151981

刘林哲

河北理工大学

建筑学

本科三批

10130502150699

王涛

河北理工大学

电气工程及其自动化

本科三批

10130502151861

郭浩

河北理工大学

机械类

本科三批

10130502152022

王小龙

河北理工大学

采矿工程

本科三批

10130502151073

李晗

河北理工大学

土木工程

本科三批

10130502152034

刘明阳

河北理工大学

冶金工程

本科三批

10130502150907

芦金刚

河北理工大学

冶金工程

本科三批

10130502152044

张立兵

河北理工大学

冶金工程

本科三批

10130502150803

刘少永

河北理工大学

机械类

本科三批

10130502151453

张宁宁

河北理工大学

机械类

本科三批

10130502151135

张旭

河北理工大学

通信工程

本科三批

10130502152101

刘世磊

河北理工大学

土木工程

本科三批

10130502150816

张晓娜

河北理工大学

日语

本科三批

10130502150995

刘洋

河北理工大学

土木工程

本科三批

10130502110416

李明伦

河北科技师范学院

信息管理与信息系统

本科三批

10130502110270

焦鹏榕

河北科技师范学院

英语

本科三批

10130502110280

要向培

河北科技师范学院

旅游管理

本科三批

10130502110283

杨璇

河北科技师范学院

工商管理类

本科三批

10130502110411

王晓宇

河北科技师范学院

工商管理类

本科三批

10130502111228

冯睿乐

河北科技师范学院

工商管理类

本科三批

10130502111231

邢伟伟

河北科技师范学院

汉语言文学

本科三批

10130502150121

孟令浩

河北科技师范学院

电气信息类(中外合作办学)(计算机类)

本科三批

10130502110633

王晓明

河北科技师范学院

法学

本科三批

10130502150125

齐钟星

河北科技师范学院

信息管理与信息系统

本科三批

10130502110646

张志庆

河北科技师范学院

信息管理与信息系统

本科三批

10130502110650

王立伟

河北科技师范学院

物流管理

本科三批

10130502111039

毕玉坤

河北科技师范学院

国际经济与贸易

本科三批

10130502111196

路永强

河北科技师范学院

财务会计教育(审计方向)

本科三批

10130502150041

王钊

河北科技师范学院

财务会计教育(审计方向)

本科三批

10130502151978

贾长宁

河北科技师范学院

电气信息类(中外合作办学)(计算机类)

本科三批

10130502151049

张晓晓

河北科技师范学院

电气信息类(中外合作办学)(电气电子类)

本科三批

10130502152176

许峰

河北科技师范学院

电气信息类(中外合作办学)(电气电子类)

本科三批

10130502152180

吴建鹏

河北科技师范学院

机械设计制造及其自动化

本科三批

10130502150756

豆彦超

河北科技师范学院

工程管理

本科三批

10130502152047

王冰策

河北科技师范学院

机械设计制造及其自动化

本科三批

10130502151132

任杰

河北科技师范学院

电气信息类(中外合作办学)(计算机类)

本科三批

10130502151623

郭杰乐

河北科技师范学院

机械设计制造及其自动化

本科三批

10130502150980

肖伟跃

河北科技师范学院

电气信息类(中外合作办学)(电气电子类)

本科三批

10130502151633

梁国欣

河北科技师范学院

物流管理

本科三批

10130502110107

徐茜

河北科技大学

法学

本科三批

10130502110295

刘冰倩

河北科技大学

英语

本科三批

10130502110149

赵羚棋

河北科技大学

英语

本科三批

10130502111541

王京京

河北科技大学

汉语言文学

本科三批

10130502111542

杜鹏志

河北科技大学

法学

本科三批

10130502150243

张倬玮

河北科技大学

给水排水工程

本科三批

10130502150090

贾小豪

河北科技大学

电气信息类

本科三批

10130502150603

丁晓雯

河北科技大学

热能与动力工程

本科三批

10130502150450

王璇

河北科技大学

工商管理类

本科三批

10130502150661

范丽娟

河北科技大学

工商管理类

本科三批

10130502111622

孔祥智

河北科技大学

英语

本科三批

10130502150469

尹媛爽

河北科技大学

化工与制药类

本科三批

10130502150477

韩林青

河北科技大学

纺织工程

本科三批

10130502150010

韩雪

河北科技大学

化工与制药类

本科三批

10130502150018

张阳

河北科技大学

工商管理类

本科三批

10130502150021

焦志聪

河北科技大学

药学类

本科三批

10130502150650

李经旭

河北科技大学

电气信息类

本科三批

10130502151022

张宏博

河北科技大学

国际经济与贸易

本科三批

10130502150697

胡倩倩

河北科技大学

电气信息类

本科三批

10130502150701

姜美帆

河北科技大学

药学类

本科三批

10130502151831

张腾飞

河北科技大学

电气信息类

本科三批

10130502152151

霍佳宇

河北科技大学

电气信息类

本科三批

10130502150705

张聪聪

河北科技大学

数学与应用数学

本科三批

10130502150706

黄健

河北科技大学

药学类

本科三批

10130502150708

郭庆超

河北科技大学

电气信息类

本科三批

10130502151041

张德强

河北科技大学

电气信息类

本科三批

10130502151839

孟新宇

河北科技大学

化工与制药类

本科三批

10130502151046

孟玉星

河北科技大学

英语

本科三批

10130502151530

王新江

河北科技大学

电气信息类

本科三批

10130502151543

豆瑞静

河北科技大学

机械类

本科三批

10130502150743

刘利松

河北科技大学

材料成型及控制工程

本科三批

10130502150749

樊仲凯

河北科技大学

环境科学

本科三批

10130502150915

孔琳

河北科技大学

药学类

本科三批

10130502151247

崔超鹏

河北科技大学

机械类

本科三批

10130502152048

张鹏

河北科技大学

电气信息类

本科三批

10130502152054

苑欣

河北科技大学

给水排水工程

本科三批

10130502151897

任振星

河北科技大学

材料成型及控制工程

本科三批

10130502151899

秦康佳

河北科技大学

环境工程

本科三批

10130502152381

张子洋

河北科技大学

化工与制药类

本科三批

10130502151269

李洋

河北科技大学

轻工纺织食品类

本科三批

10130502151273

吕昭德

河北科技大学

工商管理类

本科三批

10130502151589

李晓博

河北科技大学

生物工程

本科三批

10130502152067

林玉丹

河北科技大学

药学类

本科三批

10130502150950

薛菲

河北科技大学

工商管理类

本科三批

10130502151436

任文静

河北科技大学

电气信息类

本科三批

10130502150801

高亚苗

河北科技大学

材料成型及控制工程

本科三批

10130502150955

孙锦华

河北科技大学

电气信息类

本科三批

10130502150963

赵琛

河北科技大学

电气信息类

本科三批

10130502150807

张小雨

河北科技大学

工商管理类

本科三批

10130502150977

赵青

河北科技大学

电子商务

本科三批

10130502151945

郑晓明

河北科技大学

土木工程

本科三批

10130502152113

张韶科

河北科技大学

土木工程

本科三批

10130502150832

焦雪丽

河北科技大学

工商管理类

本科三批

10130502151635

何晴

河北科技大学

电气信息类

本科三批

10130502151808

李瑞强

河北科技大学

机械类

本科三批

10130502151011

戴林卉

河北科技大学

工商管理类

本科三批

10130502110135

左小凡

河北经贸大学

会计学

本科三批

10130502110294

董占强

河北经贸大学

贸易经济

本科三批

10130502110476

刘彬

河北经贸大学

英语

本科三批

10130502110492

马军婷

河北经贸大学

国际经济与贸易

本科三批

10130502110498

郭玉杰

河北经贸大学

财务管理

本科三批

10130502110171

薛晓杰

河北经贸大学

市场营销

本科三批

10130502110324

王颖鑫

河北经贸大学

会计学

本科三批

10130502110034

王颖

河北经贸大学

经济学类

本科三批

10130502110061

王聪

河北经贸大学

财务管理

本科三批

10130502110221

张龙妹

河北经贸大学

会计学

本科三批

10130502110076

崔星

河北经贸大学

会计学

本科三批

10130502111217

腰旋

河北经贸大学

工商管理

本科三批

10130502111067

赵瑞丹

河北经贸大学

财务管理

本科三批

10130502111070

刘贞贞

河北经贸大学

英语

本科三批

10130502110592

夏沛

河北经贸大学

工商管理

本科三批

10130502111097

石涛

河北经贸大学

公共管理类

本科三批

10130502111260

毛媛媛

河北经贸大学

财务管理

本科三批

10130502110621

赵蓓

河北经贸大学

国际经济与贸易

本科三批

10130502111283

李鑫宇

河北经贸大学

会计学

本科三批

10130502111769

霍小莹

河北经贸大学

法学

本科三批

10130502150130

朱琳

河北经贸大学

财务管理

本科三批

10130502110993

尚旭冉

河北经贸大学

会计学

本科三批

10130502150006

白宏岩

河北经贸大学

工程管理

本科三批

10130502111180

宋小亮

河北经贸大学

会计学

本科三批

10130502111041

孟聪聪

河北经贸大学

国际经济与贸易

本科三批

10130502150362

朱天红

河北经贸大学

工程管理

本科三批

10130502111212

甄歌

河北经贸大学

公共管理类

本科三批

10130502111692

冯亚冷

河北经贸大学

公共管理类

本科三批

10130502151015

郭东秀

河北经贸大学

国际经济与贸易

本科三批

10130502151814

高玉鹏

河北经贸大学

统计学

本科三批

10130502152141

王丹

河北经贸大学

会计学

本科三批

10130502151827

刘铮

河北经贸大学

会计学

本科三批

10130502151069

闫鹏

河北经贸大学

国际经济与贸易

本科三批

10130502152551

赵艳雁

河北经贸大学

会计学

本科三批

10130502151119

贾丹丹

河北经贸大学

人力资源管理

本科三批

10130502151125

刘艳娇

河北经贸大学

法学

本科三批

10130502152092

李亚坤

河北经贸大学

经济学类

本科三批

10130502151454

李丹阳

河北经贸大学

会计学

本科三批

10130502152098

孟乐云

河北经贸大学

会计学

本科三批

10130502152105

陈博洋

河北经贸大学

经济学类

本科三批

10130502151319

贾博林

河北经贸大学

会计学

本科三批

10130502151969

马俊红

河北经贸大学

财务管理

本科三批

10130502110021

李朝阳

河北工业大学

公共事业管理

本科三批

10130502110022

郭学聪

河北工业大学

法学

本科三批

10130502111246

王亚楠

河北工业大学

法学

本科三批

10130502111121

马艳琴

河北工业大学

英语

本科三批

10130502150643

路志安

河北工业大学

热能与动力工程

本科三批

10130502150445

冀征

河北工业大学

应用物理学

本科三批

10130502150294

刘新成

河北工业大学

建筑环境与设备工程

本科三批

10130502150468

王业慧

河北工业大学

材料科学与工程

本科三批

10130502150160

张子文

河北工业大学

土木工程

本科三批

10130502150175

侯玉龙

河北工业大学

电子科学与技术

本科三批

10130502150039

刘博川

河北工业大学

给水排水工程

本科三批

10130502150516

陈宇朴

河北工业大学

热能与动力工程

本科三批

10130502151816

赵亚洲

河北工业大学

工程力学

本科三批

10130502151820

齐恒佳

河北工业大学

机械设计制造及其自动化

本科三批

10130502152160

张浩

河北工业大学

自动化

本科三批

10130502150715

刘晓飞

河北工业大学

建筑环境与设备工程

本科三批

10130502151526

刘奇

河北工业大学

材料科学与工程

本科三批

10130502151533

耿朋超

河北工业大学

热能与动力工程

本科三批

10130502151066

王超

河北工业大学

电子信息工程

本科三批

10130502151549

王剑飞

河北工业大学

自动化

本科三批

10130502151888

夏建东

河北工业大学

测控技术与仪器

本科三批

10130502151259

马德钦

河北工业大学

给水排水工程

本科三批

10130502152074

李丽静

河北工业大学

自动化

本科三批

10130502150789

李冬冬

河北工业大学

工商管理类

本科三批

10130502151933

孙龙涛

河北工业大学

机械设计制造及其自动化

本科三批

10130502151778

靳朔

河北工业大学

给水排水工程

本科三批

10130502152095

张凯

河北工业大学

给水排水工程

本科三批

10130502152097

杜彦南

河北工业大学

电子信息工程

本科三批

10130502152269

焦广超

河北工业大学

环境工程

本科三批

10130502151961

张亚琳

河北工业大学

经济学类

本科三批

10130502151962

刘英钊

河北工业大学

机械设计制造及其自动化

本科三批

10130502151811

丁丁

河北工业大学

工程力学

本科三批

10130502151966

冯丽艳

河北工业大学

工商管理类

本科三批

10130502150845

曹旭光

河北工业大学

计算机科学与技术类

本科三批

10130502110402

张培雪

河北工程大学

英语

本科三批

10130502150538

魏京召

河北工程大学

工程管理

本科三批

10130502150641

王朝阳

河北工程大学

电气工程及其自动化

本科三批

10130502150662

王春

河北工程大学

电气工程及其自动化

本科三批

10130502150309

孙静

河北工程大学

会计学

本科三批

10130502110673

赵亚

河北工程大学

英语

本科三批

10130502110684

孙立新

河北工程大学

英语

本科三批

10130502150184

王强

河北工程大学

热能与动力工程

本科三批

10130502151531

郭胜祥

河北工程大学

电气工程及其自动化

本科三批

10130502150922

郑静雨

河北工程大学

水利水电工程

本科三批

10130502152046

李达

河北工程大学

通信工程

本科三批

10130502151257

肖金双

河北工程大学

自动化

本科三批

10130502152246

元明奇

河北工程大学

材料成型及控制工程

本科三批

10130502150805

刘冬

河北工程大学

电子信息工程

本科三批

10130502150968

王子杰

河北工程大学

热能与动力工程

本科三批

10130502152107

孟相宏

河北工程大学

城市规划

本科三批

10130502150824

李宁

河北工程大学

工程管理

本科三批

10130502151970

陶佳旭

河北工程大学

计算机科学与技术

本科三批

10130502110260

郭子仪

河北大学

经济学类

本科三批

10130502110271

贾绍华

河北大学

经济学类

本科三批

10130502110436

刘薇薇

河北大学

经济学类

本科三批

10130502110439

李美航

河北大学

新闻传播学类

本科三批

10130502110571

杨娜

河北大学

英语

本科三批

10130502110313

田真

河北大学

工商管理类

本科三批

10130502110317

赵世英

河北大学

旅游管理

本科三批

10130502110002

梁明珠

河北大学

法学

本科三批

10130502110004

孟雲

河北大学

中国语言文学类

本科三批

10130502110014

朱少培

河北大学

中国语言文学类

本科三批

10130502110054

郝阳

河北大学

旅游管理

本科三批

10130502110222

寇然

河北大学

旅游管理

本科三批

10130502110228

庞博文

河北大学

政治学与行政学

本科三批

10130502110736

葛延昭

河北大学

旅游管理

本科三批

10130502110743

牛娜

河北大学

新闻传播学类

本科三批

10130502150234

王欣

河北大学

电气信息类(电子通信类)

本科三批

10130502111091

代壮博

河北大学

新闻传播学类

本科三批

10130502111093

宋荣

河北大学

经济学类

本科三批

10130502150581

李涛

河北大学

电气信息类(计算机类)

本科三批

10130502110604

张星

河北大学

日语

本科三批

10130502150106

曹润

河北大学

电子商务

本科三批

10130502150108

朱庆瑞

河北大学

土木工程

本科三批

10130502111603

韩琳靓

河北大学

新闻传播学类

本科三批

10130502111126

杨丽平

河北大学

新闻传播学类

本科三批

10130502111138

孟丹

河北大学

新闻传播学类

本科三批

10130502111618

刘明明

河北大学

中国语言文学类

本科三批

10130502111152

卢倩

河北大学

工商管理类

本科三批

10130502150471

杨帆

河北大学

电气信息类(计算机类)

本科三批

10130502150003

阮思佳

河北大学

经济学类

本科三批

10130502111171

李霞

河北大学

新闻传播学类

本科三批

10130502111172

贾亚宁

河北大学

经济学类

本科三批

10130502150164

张彦菲

河北大学

工商管理类

本科三批

10130502150178

刁姗姗

河北大学

电气信息类(计算机类)

本科三批

10130502111027

游庆学

河北大学

经济学类

本科三批

10130502111032

李璐

河北大学

工商管理类

本科三批

10130502111192

张文飞

河北大学

经济学类

本科三批

10130502111040

弓向宇

河北大学

旅游管理

本科三批

10130502111197

胡庆培

河北大学

公共管理类

本科三批

10130502137003

高洁

河北大学

公共管理类

本科三批

10130502110731

刘攀宇

河北大学

新闻传播学类

本科三批

10130502151177

胡园园

河北大学

电气信息类(计算机类)

本科三批

10130502151341

钱思琦

河北大学

新闻传播学类

本科三批

10130502151821

王曦

河北大学

统计学

本科三批

10130502151184

王晓楠

河北大学

日语

本科三批

10130502151826

刘子玉

河北大学

电气信息类(计算机类)

本科三批

10130502151833

孙亚辉

河北大学

电气信息类(电子通信类)

本科三批

10130502152157

焦卫鑫

河北大学

电气信息类(电子通信类)

本科三批

10130502180003

王振威

河北大学

电气信息类(计算机类)

本科三批

10130502151048

尹天奇

河北大学

工商管理类

本科三批

10130502152167

田伟

河北大学

电气信息类(计算机类)

本科三批

10130502152015

薛晓阳

河北大学

电气信息类(电子通信类)

本科三批

10130502152027

吉帅科

河北大学

土木工程

本科三批

10130502150746

王亚伦

河北大学

电气信息类(电子通信类)

本科三批

10130502152035

徐耀飞

河北大学

电气信息类(计算机类)

本科三批

10130502151413

谢思涵

河北大学

光信息科学与技术

本科三批

10130502151564

王向国

河北大学

电气信息类(计算机类)

本科三批

10130502151887

郎海鹏

河北大学

土木工程

本科三批

10130502151892

刘丹阳

河北大学

电气信息类(计算机类)

本科三批

10130502152045

赵瑞峰

河北大学

电气信息类(电子通信类)

本科三批

10130502151103

王萌萌

河北大学

工商管理类

本科三批

10130502151902

田兆恒

河北大学

电气信息类(电子通信类)

本科三批

10130502151903

姚建超

河北大学

土木工程

本科三批

10130502151904

邢英翔

河北大学

电气信息类(电子通信类)

本科三批

10130502150939

苗雪

河北大学

光信息科学与技术

本科三批

10130502150942

杨东乾

河北大学

电气信息类(计算机类)

本科三批

10130502150959

冯紫微

河北大学

光信息科学与技术

本科三批

10130502150960

李其鹏

河北大学

电气信息类(电子通信类)

本科三批

10130502150976

胡运昊

河北大学

电气信息类(电子通信类)

本科三批

10130502151313

李佳琳

河北大学

电气信息类(计算机类)

本科三批

10130502151467

霍彦旭

河北大学

电子科学与技术

本科三批

10130502150994

孙明佳

河北大学

工商管理类

本科三批

10130502137023

温云超

河北传媒学院

广播电视编导

本科三批

10130502138001

项硕

河北传媒学院

表演

本科三批

10130502138004

霍佳

河北传媒学院

表演

本科三批

10130502138006

贾小溪

河北传媒学院

表演

本科三批

10130502138008

冯巍

河北传媒学院

表演

本科三批

10130502138013

高旭

河北传媒学院

表演(体育表演)

本科三批

10130502138015

胡靖

河北传媒学院

播音与主持艺术

本科三批

10130502138016

刘晨雪

河北传媒学院

表演

本科三批

10130502138018

何琳

河北传媒学院

表演

本科三批

10130502138025

郭杨

河北传媒学院

表演

本科三批

10130502138029

赵清峰

河北传媒学院

表演

本科三批

10130502138031

郭靖

河北传媒学院

播音与主持艺术

本科三批

10130502139002

崔晓媛

河北传媒学院

表演

本科三批

10130502134415

李姣姣

河北传媒学院

艺术设计

本科三批

10130502110670

王笑笑

河北传媒学院

英语

本科三批

10130502111162

马玲娜

河北传媒学院

英语

本科三批

10130502132004

张玉音

河北传媒学院

音乐表演

本科三批

10130502111670

张乐婷

河北传媒学院

广播电视新闻学

本科三批

10130502137006

毕小杰

河北传媒学院

广播电视编导

本科三批

10130502137011

李丹

河北传媒学院

广播电视编导

本科三批

10130502151979

张云

河北传媒学院

广播电视新闻学

本科三批

10130502151648

杨延飞

河北传媒学院

广播电视新闻学

本科三批

10130502110037

宋紫薇

海南大学

国际经济与贸易

本科三批

10130502138012

张雨薇

海南大学

播音与主持艺术

本科三批

10130502111167

张宗满

海南大学

广告学

本科三批

10130502174039

姚冉

海南大学

艺术设计(环境艺术设计)

本科三批

10130502110131

韩昆彤

海口经济学院

新闻学

本科三批

10130502110321

胡紫

海口经济学院

经济学

本科三批

10130502111581

王青青

海口经济学院

财务管理

本科三批

10130502111109

胡晓宁

海口经济学院

交通运输(空中乘务)

本科三批

10130502151204

王泽心

海口经济学院

交通运输(民航运输业务管理)

本科三批

10130502110048

崔琪

哈尔滨商业大学

国际经济与贸易

本科三批

10130502150528

王宇

哈尔滨商业大学

财务管理(会计学方向)

本科三批

10130502111269

张丽祯

哈尔滨理工大学

工程管理(工程造价方向)

本科三批

10130502151956

尤燕飞

哈尔滨工业大学

电气工程及其自动化

本科三批

10130502151047

赵章楠

桂林电子科技大学

市场营销(休闲产业营销方向)

本科三批

10130502134312

郝甜利

广西师范大学

艺术设计

本科三批

10130502152115

杨茜茜

广西师范大学

财务管理

本科三批

10130502138011

郭瑞佳

广西民族大学

播音与主持艺术

本科三批

10130502151221

董津彤

广西工学院

财务管理(资产评估)

本科三批

10130502110319

杜倩

广西大学

会计学

本科三批

10130502152076

霍晓良

东南大学

机械设计制造及其自动化(模具设计与制造)

本科三批

10130502151818

陈胜彬

电子科技大学

国际经济与贸易

本科三批

10130502174020

刘晶晶

电子科技大学

动画

本科三批

10130502110024

杨泽斌

大连理工大学

工商管理

本科三批

10130502150454

张立娟

大连东软信息学院

信息管理与信息系统(SAP ERP开发方向)

本科三批

10130502150540

赵军波

成都信息工程学院

旅游管理

本科三批

10130502111145

常丹丹

成都理工大学

国际经济与贸易

本科三批

10130502150113

陈烁

长春理工大学

测控技术与仪器

本科三批

10130502174013

张丹

长春理工大学

艺术设计

本科三批

10130502150024

吕英斌

长春工业大学

英语(英日双语)

本科三批

10130502140001

赵琳

长春大学

旅游管理

本科三批

10130502111613

蔡文雪

渤海大学

英语(国际货物运输与物流管理)

本科三批

10130502150186

王飞龙

渤海大学

英语(高级翻译)

本科三批

10130502151124

孔诗瑶

渤海大学

财务管理

本科三批

10130502151309

赵鑫

渤海大学

工商管理

本科三批

10130502110415

张祎涛

北京中医药大学

针灸推拿学

本科三批

10130502110282

刘丹丹

北京中医药大学

护理学

本科三批

10130502110500

张媛

北京中医药大学

工商管理(医药企业)

本科三批

10130502110449

韩娇

北京中医药大学

中医学(五年制)

本科三批

10130502110032

李明泽

北京中医药大学

中医学(养生康复)

本科三批

10130502110355

吕洪雁

北京中医药大学

护理学

本科三批

10130502110069

任皎月

北京中医药大学

中医学(中西医临床)

本科三批

10130502111242

宋迎超

北京中医药大学

中医学(中西医临床)

本科三批

10130502111566

周燕

北京中医药大学

护理学

本科三批

10130502111425

高宁

北京中医药大学

针灸推拿学

本科三批

10130502111584

王肖

北京中医药大学

针灸推拿学

本科三批

10130502111185

薛洋

北京中医药大学

针灸推拿学

本科三批

10130502150188

孔令欣

北京中医药大学

护理学

本科三批

10130502111044

曹澜澜

北京中医药大学

中医学(中西医临床)

本科三批

10130502111045

李硕

北京中医药大学

中医学(五年制)

本科三批

10130502111050

郝晓晨

北京中医药大学

中医学(中西医临床)

本科三批

10130502151521

高晴

北京中医药大学

中医学(中西医临床)

本科三批

10130502150724

贾丁丁

北京中医药大学

中医学(中西医临床)

本科三批

10130502150979

魏苗苗

北京中医药大学

护理学

本科三批

10130502152109

殷磊

北京中医药大学

中医学(中西医临床)

本科三批

10130502152278

段红霄

北京中医药大学

护理学

本科三批

10130502110479

王晓蕾

北京交通大学

旅游管理

本科三批

10130502110380

豆阿曼

北京交通大学

工商管理

本科三批

10130502150068

李丹

北京交通大学

电气工程及其自动化

本科三批

10130502150657

王柳

北京交通大学

土木工程

本科三批

10130502150472

王杨

北京交通大学

土木工程

本科三批

10130502110722

梁倩楠

北京交通大学

旅游管理

本科三批

10130502150548

孟令洲

北京交通大学

交通运输

本科三批

10130502150861

张晓雅

北京交通大学

工商管理

本科三批

10130502151349

张赞

北京交通大学

土木工程

本科三批

10130502150707

冯伟红

北京交通大学

自动化

本科三批

10130502151035

张金波

北京交通大学

交通运输

本科三批

10130502151841

孙莉

北京交通大学

电气工程及其自动化

本科三批

10130502150719

韩莉莉

北京交通大学

工商管理

本科三批

10130502152171

赵洪星

北京交通大学

物流管理

本科三批

10130502151256

甘新宁

北京交通大学

电气工程及其自动化

本科三批

10130502151905

李雪冬

北京交通大学

自动化

本科三批

10130502151913

武保安

北京交通大学

土木工程

本科三批

10130502152385

周力剑

北京交通大学

土木工程

本科三批

10130502151138

赵杨杨

北京交通大学

机械工程及自动化

本科三批

10130502152100

张晗

北京交通大学

电气工程及其自动化

本科三批

10130502150817

李子毅

北京交通大学

机械工程及自动化

本科三批

10130502150991

张琦

北京交通大学

土木工程

本科三批

10130502151974

闫蓬宇

北京交通大学

热能与动力工程

本科三批

10130502110095

朱贝贝

北京化工大学

国际经济与贸易

本科三批

10130502110128

贾山

北京化工大学

国际经济与贸易

本科三批

10130502110229

袁园园

北京化工大学

法学

本科三批

10130502110231

南川梅

北京化工大学

法学

本科三批

10130502110428

陈丹丹

北京化工大学

市场营销

本科三批

10130502150543

王劲飞

北京化工大学

化学工程与工艺

本科三批

10130502150115

胡丹宁

北京化工大学

自动化

本科三批

10130502150289

李伟朝

北京化工大学

高分子材料与工程

本科三批

10130502111300

李召

北京化工大学

会计学

本科三批

10130502134447

胡佳培

北京化工大学

艺术设计

本科三批

10130502111304

张恩

北京化工大学

物流管理

本科三批

10130502150590

路静超

北京化工大学

通信工程

本科三批

10130502134316

魏曼

北京化工大学

艺术设计

本科三批

10130502110688

刘真真

北京化工大学

财务管理

本科三批

10130502150179

路盼盼

北京化工大学

应用化学

本科三批

10130502150025

王浩

北京化工大学

化学工程与工艺

本科三批

10130502111043

关玉朋

北京化工大学

人力资源管理

本科三批

10130502150666

王昊

北京化工大学

自动化

本科三批

10130502111049

王云

北京化工大学

人力资源管理

本科三批

10130502111051

姚正普

北京化工大学

物流管理

本科三批

10130502150047

罗云深

北京化工大学

化工与制药

本科三批

10130502152524

贾晓龙

北京化工大学

通信工程

本科三批

10130502151567

张敏

北京化工大学

应用化学

本科三批

10130502151094

刘瑞琳

北京化工大学

会计学

本科三批

10130502150962

姚京京

北京化工大学

旅游管理

本科三批

10130502174001

王琛

北京化工大学

艺术设计

本科三批

10130502150978

奚静

北京化工大学

会计学

本科三批

10130502152106

张国政

北京化工大学

法学

本科三批

10130502150825

南晓宁

北京化工大学

法学

本科三批

10130502110103

李硕

北京工商大学

市场营销

本科三批

10130502140009

王亚楠

邢台学院

体育教育

本科提前批B

10130502134431

吕芸

邢台学院

艺术设计

本科提前批B

10130502140028

曹正

邢台学院

体育教育

本科提前批B

10130502134452

马玉晓

邢台学院

美术学

本科提前批B

10130502131015

孙艺

邢台学院

音乐学(声乐)

本科提前批B

10130502134313

董君

邢台学院

美术学

本科提前批B

10130502134321

杨美琳

邢台学院

美术学

本科提前批B

10130502134322

郭晓阳

邢台学院

艺术设计

本科提前批B

10130502134486

张佩佩

邢台学院

艺术设计

本科提前批B

10130502134357

梁倩倩

邢台学院

美术学

本科提前批B

10130502180009

李星

邢台学院

体育教育

本科提前批B

10130502137022

孔李丽

河北传媒学院

数字媒体艺术

本三特殊类型批

10130502134430

张艺

河北传媒学院

广告学

本三特殊类型批

 
 
 
  教育科学“十三五”规划2018年度课题组织申报工作的通知
2018年工会一日捐文件
邢台市教育技术装备管理与研究中心关于2018年进行邢台市第二十届优秀自制(玩)教具和实验教学说课评选活动的通知
邢台市第二中学2017-2018学年度第一学期教师课件大赛通知
邢台市招生办关于做好2018年中国民航大学招飞工作的通知
邢台市人力资源和社会保障局关于开展2017年度邢台市优秀青年科技人才人选推荐选拔工作的通知
 
 
 
 
  二中简介  办学理念  领导班子
校园风光  荣誉回顾
 
  办公室  教务处  政教处
总务处  法制处  体卫处
工会   团委   南校区综合办
南校区教育教学处  新南校区综合办
高一年级组 高二年级组 高三年级组
 
• 中小学继续教育网
• 邢台教育局
• 邢台市共青团
• 邢台市人民政府
• 家长互联网址
• 新华网
    188金宝博亚洲_msb.188asia.net
www.188betkr.com
联系电话:办公室 0319-3222806    招生咨询 0319-3221679
技术支持:昊阳基业·置信经典[0319-3682000]